24
5
3424
974
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, в бухгалтерии предприятия ред.3.0 учет ведется по нескольким предприятиям.
По двум предприятиям зарплата считается в бухгалтерии. По 3му предприятию учет ведется в Камин: заработная плата
при загрузке проводок из зарплаты создается документ, в котором есть все проводки, но он не проводится.
В настройках учета в бухгалтерии указано учет по зарплате ведется в "в этой программе"
Как загрузить проводки по одному предприятию, а остальные чтобы считались в бухгалтерии?
1266
1346 Подобный вопрос уже обсуждался в форуме 1С в разделе "БП 3.0". Ответ -- "не планируется".
В настройках учета в бухгалтерии указано учет по зарплате ведется в "в этой программе"
Как загрузить проводки по одному предприятию, а остальные чтобы считались в бухгалтерии?
1400
1032
Так что на сегодня единственный реальный вариант -- создать для этого предприятие отдельную базу "1С:Бухгалтерия" (т.е два предприятия вести в одной базе, а третье -- в другой).
3424
974
Так что на сегодня единственный реальный вариант -- создать для этого предприятие отдельную базу "1С:Бухгалтерия" (т.е два предприятия вести в одной базе, а третье -- в другой).
Еще вариант всю зарплату перенести в КАМИН (доп. база). Я бы так поступил.
1266
1346 Один из наших Заказчиков именно так и поступил.
всю зарплату перенести в КАМИН
1400
1032
24
5
1266
1346 Ну да, есть и такой способ, работает.
Нашла еще один способ
1047
673 В связи с этим, предложение: в обработке "Загрузка проводок" добавить возможность переключения "встроенная/внешняя" из обработки.
Ну да, есть и такой способ, работает.
Нашла еще один способ
Недостаток -- только один: переключать "встроенная / внешняя" приходится очень часто. Не только при загрузке проводок, а и при многих других действиях с зарплатой.
Например, формировать кадровые документы, ведомости на выплату и т.п. можно только в режиме "встроенной" зарплаты, а просматривать документы загрузки проводок, включая налоговые проводки -- только в режиме "внешней" зарплаты.
1266
1346 Неплохо, но этого не достаточно. Т.к. переключать требуется не только при загрузке проводок.
В связи с этим, предложение: в обработке "Загрузка проводок" добавить возможность переключения "встроенная/внешняя" из обработки.
можно при запуске обработки анализировать состояние этого режима в БП. И после загрузки проводок восстанавливать его значение.
1047
673 Этот переключатель действует для всех пользователей БП. Что будет, если один пользователь его переключил, а другим в это время нужно другое состояние переключателя. поэтому удобнее, чтобы переключение происходило на короткое время.
Неплохо, но этого не достаточно. Т.к. переключать требуется не только при загрузке проводок.
В связи с этим, предложение: в обработке "Загрузка проводок" добавить возможность переключения "встроенная/внешняя" из обработки.
можно при запуске обработки анализировать состояние этого режима в БП. И после загрузки проводок восстанавливать его значение.
На самом деле, в 1С БП 3.0 есть довольно удобный механизм "Избранное". Достаточно поместить в "Избранное" страничку, на которой находится переключатель "встроенная / внешняя", и он станет доступен "в один клик"
1400
1032
1266
1346 Я предлагал альтернативный вариант: вести 2 базы Бухгалтерии (одну -- с "встроенной" зарплатой, а другую -- с "внешней").
Этот переключатель действует для всех пользователей БП. Что будет, если один пользователь его переключил, а другим в это время нужно другое состояние переключателя. поэтому удобнее, чтобы переключение происходило на короткое время.
Кроме того, Настройку зарплаты может произвести только пользователь с правами Администратора (?).
Так что, не все так просто. Без хорошей организации не обойтись.
1047
673 Альтернативный вариант никто не отменяет.
Я предлагал альтернативный вариант: вести 2 базы Бухгалтерии (одну -- с "встроенной" зарплатой, а другую -- с "внешней").
Этот переключатель действует для всех пользователей БП. Что будет, если один пользователь его переключил, а другим в это время нужно другое состояние переключателя. поэтому удобнее, чтобы переключение происходило на короткое время.
Кроме того, Настройку зарплаты может произвести только пользователь с правами Администратора (?).
Так что, не все так просто. Без хорошей организации не обойтись.
Тоже не совсем удобно, конечно, зато ничего переключать не надо. И опять же никаких прав администратора не требуется
1400
1032
1047
673 Созданный документ с проводками, в любом случае, нужно проводить самим. Автоматически он не проводится.
при загрузке проводок из зарплаты создается документ, в котором есть все проводки, но он не проводится.
1047
673
1266
1346 Не далее как сегодня помогал Заказчику разобраться с заполнением 6-НДФЛ в БП 3.0.
Учитывая ограниченность БП, правильно будет именно так.
И все-таки бухгалтерия в Бухгалтерии, зарплата вся в Камине. Мой вариант)
26 января по техническим причинам ГК КАМИН работает до 14:00 по МСК.
Оставить обращение после 14 часов на Линию консультаций и Группу технологической поддержки можно:
• по эл. почте: hotline@kaminsoft.ru, register@kaminsoft.ru
• или по запросу через специальную заявку на сайте
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, метрических программ и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Принять